Posted 17 сентября 2013,, 23:37

Published 17 сентября 2013,, 23:37

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Амурская медакадемия выпустила свой журнал

17 сентября 2013, 23:37
Цель издания – размещение научных работ докторов региона

БЛАГОВЕЩЕНСК. 18 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — Вышел в свет первый номер «Амурского медицинского журнала», учредила который АГМА. В составе редакционного совета – профессора профильных вузов Дальнего Востока, Москвы, Китая, руководители ведущих медучреждений и Минздрава Приамурья.

«Главная задача нашего издания – предоставление возможности для размещения научных работ докторов региона, – отметила в своем обращении к читателям первого номера ректор АГМА Татьяна Заболотских. – Планируется публикация оригинальных и обзорных статей, которые представляют клинический интерес, отвечают научным критериям, заслуживают внимания врачей России и зарубежья. Особое внимание будет уделяться публикациям молодых ученых. Мы также собираемся рассказывать о случаях из практики и печатать работы об истории амурской медицины. Планируется освещение медико-биологических, экологических и других проблем, значимых для сохранения и укрепления здоровья населения нашего региона».

В числе авторов, чьи статьи уже опубликованы в первом номере журнала, – ученые и практикующие врачи из АГМА, областных клинической и детской больниц, городской поликлиники №2, а также из Москвы и Хабаровска. Электронная версия журнала будет размещаться на сайте медакадемии.

"