Posted 17 сентября 2013,, 23:20

Published 17 сентября 2013,, 23:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:53

Updated 17 сентября 2022,, 12:53

Что не так с "фасадом" Владивостока

17 сентября 2013, 23:20
Об этом можно будет узнать на вечере-портрете "Валентин Аникеев. Архитектура жизни"

ВЛАДИВОСТОК. 18 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Приморская краевая публичная библиотека им. А.М. Горького приглашает на вечер-портрет «Валентин Аникеев. Архитектура жизни».

Валентин Аникеев - член-корреспондент Российской Академии архитектуры и строительных наук. Почетный архитектор России. Кандидат архитектуры. Член Союза архитекторов России. Почетный строитель России. Почетный геодезист. Профессор. Один из самых опытных градостроителей в России.

Валентин Аникеев – именно тот человек, который знает ВСЕ о градостроительных «болезнях» нашего города. Смело заявляет о том, что архитекторам Владивостока не хватает тактичности при формировании «фасада города», что градостроительные законы РФ не способствуют созданию комфортной городской среды, а существующая бюрократическая система только перераспределяет земли Владивостока в частных интересах. Стратегию же развития Владивостока до 2020 года – вообще назвал «маниловщиной»… Он честно и прямо высказывает свою точку зрения, и твердо её отстаивает.

Организаторы вечера-портрета постараются представить Аникеева не только как градостроителя, архитектора, но и интересного человека, неординарную личность с богатой биографией. Гости вечера узнают о том, что молодым специалистом он «укрощал» сибирский атом, был самым молодым ГИПом (главным инженером проекта) в закрытом Томске-7. Он из поколения «физиков-лириков» - посещал поэтический семинар вместе с молодыми начинающими поэтами Евгением Евтушенко, Андреем Вознесенским, Робертом Рождественским, Бэллой Ахмадулиной…

Итак, приглашаем и ждем всех, кого интересуют градостроительные проблемы нашего города, на вечер-портрет «Валентин Аникеев. Архитектура жизни», который состоится сегодня в 18.00 по адресу библиотеки: ул. Некрасовская, 59 а (ост. транспорта «Некрасовская»).

"