Posted 18 сентября 2013,, 02:34

Published 18 сентября 2013,, 02:34

Modified 17 сентября 2022,, 12:53

Updated 17 сентября 2022,, 12:53

Ни на что не похожий арт-объект появился во Владивостоке

18 сентября 2013, 02:34
Инсталляция называется "Безмолвная регата"

ВЛАДИВОСТОК. 18 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Ещё один интересный и совершенно новый по жанру арт-объект украсил Владивосток: на этот раз на подпорной стене на улице Всеволода Сибирцева появилась художественная инсталляция из дерева «Безмолвная регата».

Автором эскизного проекта стал художник проектно-производственной мастерской «Конкрит джангл» Вадим Герасименко. В изобретательных конструкциях можно угадать волны, морскую гладь или песчаный берег, ну а лодочки – не спутать ни с чем.


На счету художественного объединения – немало монументальных росписей на подпорных стенах Владивостока и в подземных переходах, других дизайнерских работ.

Художественной работе предшествовал масштабный технический этап: сначала строители полностью привели в порядок подпорную стену. Для этого были демонтированы все предыдущие многолетние слои штукатурки, основательно укреплены бетонные конструкции, смонтирована новая сетка и нанесена штукатурка, обновлена система водоотвода. И только после этого к работе приступили художники – сообщает администрация города.


"