Posted 18 сентября 2016,, 11:06

Published 18 сентября 2016,, 11:06

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Гигантский бутерброд в форме рыбы приготовили на Сахалине

18 сентября 2016, 11:06
Регион стремится к обилию морских даров на прилавках

Тысячи людей собрались сегодня, 18 сентября, на площади Ленина в Южно-Сахалинске на второй фестиваль «Остров-рыба». Здесь жителей и гостей города организаторы угостили огромным бутербродом с красной икрой, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на правительство региона.

Гости праздника в воскресенье оценили насыщенную программу с участием самодеятельных коллективов. Для самых маленьких оргкомитет предусмотрел зону развлечений с разноцветными надувными батутами. Для тех, кто проголодался, — фудкорт с продукцией городских предприятий общественного питания.

Множество людей привлекла рыбная ярмарка. Здесь сахалинцы увидели свежую и замороженную кету, консервы, пресервы, рыбную кулинарию, а также живые морепродукты, добытые по новым правилам в прибрежной шестимильной зоне.

Для тех, кто ещё недостаточно знаком со вкусом и особенностями употреблениями морских деликатесов, рыбаки устроили дегустацию. Гости фестиваля попробовали свежие тихоокеанские устрицы, икру морского ежа и другую экзотическую пищу. По словам рыбопромышленников, сделано это для того, чтобы привлечь новых покупателей из числа островитян.

Более всего внимание зрителей привлек огромный бутерброд с красной икрой в форме огромной рыбы.

«Вот оно, богатство нашего Сахалина — рыба и икра, — с такими словами обратился к гостям праздника губернатор Олег Кожемяко. — Хочется, чтобы с каждым днём всё больше и больше такой продукции было на наших прилавках. Пока её ещё недостаточно. Но мы двигаемся вперёд. У нас появляется много торговых точек, где можно купить дары моря, которые становятся всё более доступными по цене для жителей Сахалина и Курил».







"