Posted 18 сентября 2016,, 06:45

Published 18 сентября 2016,, 06:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Сергей Луговской поблагодарил жителей края за явку на выборы

18 сентября 2016, 06:45
Сам он проголосовал по открепительному удостоверению

Председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской вместе с супругой посетил сегодня, 18 сентября, избирательный участок № 197, расположившийся в здании "Дальгипротранса". Спикер регионального парламента голосовал по открепительному удостоверению, которое получил заблаговременно в Советской Гавани, где зарегистрирован.




"Для нас очень важно, чтобы наши граждане-избиратели пришли на участки. Чтобы они проголосовали за тот курс, за ту динамику развития, которые сегодня есть на Дальнем Востоке. За тех людей, которые будет не только находиться в Государственной Думе, но и будут твёрдо отстаивать интересы дальневосточников. Потому что сегодня очень много проектов, которые требуют поддержки на самом высоком законодательном уровне", — рассказал Луговской.




По его словам, среди таких проектов территории опережающего развития, которым нужна поддержка, и развитие города Комсомольска-на-Амуре, который должен не только стать по поручению президента России инженерным центром Дальнего Востока, но и комфортным для жизни местом.




"Я хочу поблагодарить тех граждан, которые уже пришли на выборы, которые выразили своё желание развивать Дальний Восток вместе. Каждый гражданин должен понимать, что от него зависит, как будет развиваться наш регион и в целом Российская Федерация. И я хочу пригласить всех — сегодня ещё есть время выразить свою гражданскую позицию — на избирательные участки. Потому что от количества избирателей напрямую зависит и количество депутатов, которые будут представлять наши интересы", — добавил спикер парламента.




Как писало РИА "Восток-Медиа", в крае сегодня проходит 29 избирательных кампаний. Жители региона выбирают депутатов Государственной Думы, а также глав городских и сельских поселений, депутатов районных, городских и сельских уровней. В 8 часов утра двери открыли 837 избирательных участков.

"