Posted 18 сентября 2016,, 05:48

Published 18 сентября 2016,, 05:48

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Вячеслава Шпорта порадовала очередь на избирательном участке

18 сентября 2016, 05:48
Губернатору с супругой пришлось подождать получения бюллетеней

Губернатор Хабаровского края сегодня, 18 сентября, посетил гимназию № 5 дальневосточной столицы, где разместился его избирательный участок. Вячеслав Шпорт приехал вместе с супругой с утра, однако им пришлось стоять в очереди, чтобы получить бюллетени для голосования.




"Я думал, что первый в гости пришёл, а пришлось уже и в очереди стоять. Это очень отрадно. Жители понимают важность выборов. Сегодня у нас гражданин зрелый — знает, что имеет возможность участвовать в управлении государством", — поделился губернатор после того, как проголосовал.




Как писало РИА "Восток-Медиа", в крае сегодня проходит 29 избирательных кампаний. Жители региона выбирают депутатов Государственной Думы, а также глав городских и сельских поселений, депутатов районных, городских и сельских уровней. В 8 часов утра двери открыли 837 избирательных участков.




Одновременно с этим над Хабаровском поднялся вертолёт Ми-8 с закреплённым под фюзеляжем российским триколором. Так край поддержал всероссийскую выборную акцию. Вячеслав Шпорт давал ей старт, поэтому и не оказался на избирательном участке с самого его открытия.




Он отметил, что, выбирая депутатов в Государственную Думу, жители края выбирают будущее как минимум на ближайшие пять лет. От их решения зависит, как регион будет жить и развиваться.




"Надо принимать участие, надо выбирать достойных, надо выбирать своё будущее. Поэтому я призываю всех прийти, проголосовать и выбрать своё будущее в России и Хабаровском крае", — сказал губернатор.

"