Posted 18 сентября 2017,, 07:24

Published 18 сентября 2017,, 07:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Хабаровским энергетикам пришли на помощь коллеги-дальневосточники

18 сентября 2017, 07:24
Для техприсоединения новых потребителей привлечены бригады из филиалов ДРСК

Энергетики филиалов Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК») «Приморские электрические сети», «Электрические сети Еврейской автономной области» и «Амурские электрические сети» оказывают помощь хабаровским коллегам в выполнении технологического присоединения заявителей. Для своевременного исполнения обязательств перед заявителями в ДРСК принято решение о привлечении бригад из соседних регионов.

На данный момент в Хабаровском крае сохраняется высокий спрос на подключение к электросетям, особенно в пригороде краевого центра. В результате совместной работы хабаровских энергетиков и коллег из Приморья, Амурской области и Еврейской автономии уже подключено порядка 700 абонентов. Энергетики занимаются подключением электроустановки абонентов к уже построенным распределительным сетям. Высокий уровень квалификации позволяет специалистам компании выполнять работы качественно и в установленный срок. В планах энергетиков на ближайшее время подключение ещё более 600 абонентов.

Как отмечают специалисты «Хабаровских электрических сетей», в филиале наблюдается устойчивый рост количества желающих подключиться к сетям энергокомпании. Так, с начала года в Хабаровском филиале ДРСК зарегистрировано почти 4000 заявок на подключение к сетям Дальневосточной распределительной сетевой компании. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество заявок увеличилось почти на четверть.

Учитывая большой спрос на техприсоединение, энергокомпания прилагает максимальные усилия для выполнения своих обязательств, в том числе идёт на дополнительные финансовые траты, связанные с привлечением бригад из других регионов. Однако заявители часто пренебрегают исполнением условий договора, безответственно относятся к построенным для их подключения сетевым объектам – распредсети без напряжения становятся предметом хищения. Халатное отношение абонентов к выполнению своей части условий договора остаётся одной из самых острых проблем техприсоединения, является причиной юридических сложностей и финансовых потерь энергопредприятия, подчёркивается в релизе ДРСК.

"