Posted 18 сентября 2017,, 02:32

Published 18 сентября 2017,, 02:32

Modified 17 августа 2022,, 10:19

Updated 17 августа 2022,, 10:19

Легендарный театр «Перекрёсток» обрёл новый дом

18 сентября 2017, 02:32
Музыканты и зрители отремонтировали помещение методом народной стройки

Владивостокский театр песни «Перекрёсток», о злоключениях которого РИА «Восток-Медиа» неоднократно рассказывало ранее, 17 сентября открыл новый сезон на новом месте. Театр переехал с Нерчинской на Крыгина, 17. Первому концерту предшествовал масштабный ремонт цокольного помещения, в котором когда-то располагался магазин.

В течение четырёх месяцев музыканты и завсегдатаи театра своими силами ремонтировали будущий театр. Сбор средств проводили «в шляпу», а вскоре руководитель «Перекрёстка» Сергей Рыбалка планирует объявить краудфандинг на «Планете.ру» - осталось ещё немало несделанного, помещение предстоит оснастить мощным кондиционером, а также поработать над звуковым оборудованием.

В новом театре музыканты ответственно подошли к звукоизоляции, проложив специальный изоляционный материал внутрь подвесного потолка и в каждую балку металлопрофиля. В центре холла была смонтирована фанерная «колонна», которая также выполняет роль звукового барьера. Теперь в театре более профессионально выполнены кулисы, а будка звукооператора стала намного просторнее прежней. Кроме зала театр обзавёлся гостиной, в которой расположились стеклянные стенды с экспонатами истории «Перекрёстка». По словам Сергея Рыбалки, многие предметы мебели попали в театр буквально с улицы – вентилятор, диван и кухонные шкафчики принесли дарители, а стенды достались в наследство от закрывшегося мебельного магазина.

На первый же концерт артисты пригласили новых соседей – жильцов дома № 17. Посетила мероприятие и руководитель общественной приёмной Дмитрия Медведева Ольга Забелина, чью помощь в отстаивании приемлемых условий аренды нового зала музыканты считают решающей. Для зрителей пришлось выносить дополнительные лавки – все пришедшие едва уместились. Билетов на открытии нового театра не продавали – вместо них в центре гостиной водрузили знаменитую шляпу-канотье, куда гости могли опускать любую сумму пожертвований.

В сборном концерте выступили авторы-исполнители Евгений Ерёмин (Благовещенск), Николай Пинчук, Надежда Савицкая, Алексей Сафронов, Виталий Ханин, Ирина Балашова, Олеся Потапова, Геннадий Зубрий, Наталья Ермак, Денис Вялков и другие. Гитарист Александр Дьяченко удивил публику гитарной музыкой в стиле «фингерстайл», а после концерта вместе с Алексеем Сафроновым устроил небольшой джем-сейшн с вариациями на тему популярных блюзов.

«Все сказали, что на новом месте лучше, - поделилась с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» Руслана Дедик, бессменная участница «Перекрёстка». – Эгершельд оказался весьма оживлённым районом, и некоторые зрители попали на концерт просто проходя мимо и заинтересовавшись атмосферой события. Надеемся, в дальнейшем они станут верными друзьями нашего театра».

"