Posted 18 сентября 2019,, 01:32

Published 18 сентября 2019,, 01:32

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

МИД России потребовало от КНДР принять меры после нападения браконьеров в Приморье

18 сентября 2019, 01:32
После нападения северокорейских браконьеров на российских пограничников, в Министерство иностранных дел страны был вызван временный поверенный делах КНДР. Чин Чжон Хёп обещал доложить в Пхеньян позицию российских властей по северокорейскому вопросу, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На сайте Министерства иностранных дел было опубликовано информационное сообщение после диалога с временным поверенным в делах КНДР в России Чин Чжон Хёп.

На прошедшей встрече с представителем КНДР директор Первого департамента Азии Георгий Зиновьев изложил главные требования российской стороны касательно северокорейского вопроса.

В частности, было заявлено о том, что Россия продолжит предпринимать меры по браконьерам в исключительной экономической зоне РФ. Москва потребовала от северокорейской стороны принять меры по недопущению подобных случаев впредь.

В свою очередь Чин Чжон Хёп обещал доложить позицию МИД России в Пхеньян.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что у побережья Приморья российские пограничники обнаружили две шхуны с северокорейскими браконьерами в районе банки Кито-Ямато. При этом один из экипажей шхун из КНДР начал оказывать сопротивление, в результате чего три сотрудника пограничной службы России получили травмы различной степени тяжести.

"