Posted 18 сентября 2019,, 07:00

Published 18 сентября 2019,, 07:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Терпите в пробках: центральную улицу Владивостока перекопали на месяц

18 сентября 2019, 07:00
Сразу на трёх улицах столицы ДФО были перегорожены дороги. Виной тому — ремонтные работы, проводимые местными энергетиками. Как заявляют в «ДГК», перекладка тепловых сетей завершится только 15 октября, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Ремонт

Пробки на дорогах и без того являются одной из главных проблем столицы Приморья. Теперь ситуация с заторами во Владивостоке ухудшиться как минимум на месяц. Всему виной стали гидравлические испытания на дорогах трёх улиц, которые энергетики обещают завершить 15 октября.

Как рассказали в пресс-службе «ДГК» корреспонденту агентства, перекладка тепловых сетей в краевом центре начались ещё летом, но работы были вынуждены приостанавливать то из-за погодных условий, то из-за проводимых во Владивостоке "крупных международных мероприятий".

Теперь, когда климат в регионе стабилизировался и начался пик туристической активности, энергетики взялись за подготовку к зимнему отопительному сезону. Жители Владивостока уже прочувствовали первые результаты проводимых работ в виде километровых пробок, которые образовались из-за перекрытия.

Отметим, что на данный момент перекрыта часть дорожного полотна на одной из центральных улиц города — Светланская. Теперь чтобы проехать по участку в районе «Авангарда» автомобилисты вынуждены стоять длительное время в пробке и проезжать по встречной полосе движения. Помимо Светланской аналогичные работы проводятся на улицах Новоивановская и Пушкинская.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что горожане начали возмущаться, что из-за ремонтных работ, начавшихся утром 18 сентября, на улице Светланская образовалась огромная пробка. В связи с чем, люди с трудом смогли попасть в центр города и выехать из него. Кроме того, жители краевого центра пожаловались, что из-за неожиданного перекрытия дороги, многие горожане опоздали на работу.

"