Posted 18 сентября 2019,, 08:17

Published 18 сентября 2019,, 08:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

В Приморье появилась «кровавая» река

18 сентября 2019, 08:17
Вот уже две недели, по словам местной жительницы, в пригороде Владивостока течёт «кровавая» река, сообщает РИА «Восток-Медиа». Женщина взяла пробы, отправила их в институт биологии и моря и получила неожиданные результаты.

Местная жительница сообщила сотрудникам института, что она самостоятельно пыталась найти источник окрашивания воды, но ей это не удалось.

«Нам удалось выяснить, что красный цвет реке дал органический краситель», — сообщила научный сотрудник института биологии моря Марина Стелина. Она также отметила, что такой краситель обычно используется в пищевой промышленности для «подкрашивания» некоторых продуктов.

Местные жители сообщают, что запаха от этого красителя нет. Женщина, обнаружившая странную реку, отмечает, что за двадцать лет жизни в этом месте, она впервые увидела такой феномен.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что море во Владивостоке окрасилось в необычный оранжевый цвет. Для некоторых владивостокцев и гостей города случившееся покажется странным и даже опасным. Однако бывалые приморцы понимают, что ничего катастрофического не случилось.

"