Posted 18 сентября 2020,, 05:18

Published 18 сентября 2020,, 05:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Оценку инвестклимата в Приморье проведут с учётом опроса предпринимателей

18 сентября 2020, 05:18
Приморские предприниматели получили возможность поделиться мнениями о качестве услуг связи, энерго- и водоснабжения для своих предприятий. На основе краевого опроса правительство региона сделает выводы о том, что необходимо изменить и улучшить в обеспечении бизнеса жизненно важными ресурсами.

Работа по улучшению инвестиционного климата ведётся в Приморье системно в рамках государственной программы Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020–2027 годы.

В опросе учитываются механизмы взаимодействия бизнеса с профильными ресурсоснабжающими организациями, сроки подключении услуг, уровень цен на них.

Министр экономического развития Приморья Наталья Набойченко отметила, что цель опроса — оценить качество услуг, оказываемых в сфере так называемых естественных монополий. Полученные данные будут положены в основу работы аналитиков и, возможно, приведут к определённым стратегическим решениям.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, что правительство Приморья стремится совершенствовать предоставление услуг для бизнеса, сокращая сроки подключения к инженерным сетям, упрощая процедуры подачи заявлений. Большую часть услуг уже можно получить онлайн на региональном портале. По итогам прошлого года Приморский край занял 34 строчку в национальном рейтинге состояния инвестклимата в регионах России, поднявшись на 21 позицию.

"