Posted 18 сентября 2021,, 06:46

Published 18 сентября 2021,, 06:46

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Флешмоб и экскурсия: как прошел День безопасности пациента в краевой детской больнице

18 сентября 2021, 06:46
Приморская детская больница в День безопасности пациентов провела для студентов Тихоокеанского государственного института и Владивостокского медицинского колледжа открытый урок и экскурсию по приемному отделению. В конце мероприятия студенты приняли участие во флешмобе, посвященном безопасности пациентов.

Во всемирный День безопасности пациента, сотрудники ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница № 1» познакомили студентов с работой местных отделений.

«Мы все знаем, что медицинская помощь, особенно педиатрическая, это всегда риск вне зависимости от того какие манипуляции производятся. Для того чтобы эти риски минимизировать или даже их избежать мы проводит день безопасности пациентов. Наше медицинское учреждение уделяет очень большое внимание этому вопросу и даже получило сертификат национального института качества Росздравнадзора по внутреннему контролю», — рассказывает главный врач сотрудники ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница № 1» Инна Зеленкова.

Студенты побывали в кабинетах врачей узких направлений — хирурга, педиатра, неонатолога, посмотрели фильм о «Краевой детской клинической больнице № 1» и приняли участие в «медицинском флешмобе». Учащиеся отметили, что экскурсия — отличный способ ознакомиться с оснащением и рабочим ритмом больницы, чтобы знать на будущее — куда пойти работать и что их там, на рабочем месте будет ожидать.

«Для начинающего врача работа в такой больнице — отличный старт профессиональной карьеры. Мы готовы принять молодых специалистов, а также вкладываться в их дальнейшее обучение. Наш коллектив смог создать комфортные условия для сотрудников, их качественной и безопасной работы», — отмечает главврач Инна Зеленкова.

В конце прогулки по больнице студенты выстроились с буквами, чтобы собрать фразу «Безопасность пациентов».

"