Posted 17 октября 2008,, 23:13

Published 17 октября 2008,, 23:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Урок «тигроведения» прошел во Владивостоке

17 октября 2008, 23:13
Необычный урок провели в День 70-летия «тигриного» Приморского края

ВЛАДИВОСТОК. 18 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке в четверг в Приморском институте переподготовки и повышения квалификации работников образования состоялась презентация сборника методических материалов для работы с детьми «Про тигра и тигрят», изданного WWF России. Об этом РИА "Восток-Медиа" сообщили в пресс-службе Амурского отделения Всемирного фонда дикой природы.
Презентации прошла в виде игры, в которой приняли участие педагоги дополнительного образования и учителя начальных классов края, приехавшие во Владивосток на курсы повышения квалификации. Вместе с новыми знаниями они увезут теперь в свои города и села и новую книгу об амурском тигре. Ее представили автор пособия, методист Центра детского творчества г. Владивостока Галина Чан и ответственный редактор издания, ведущий специалист Амурского филиала WWF России Юлия Фоменко.
«Делая книжку, мы думали о том, чтобы учителю было максимально удобно ей пользоваться. Сыграв в «Поле чудес», подробно описанное в издании, мы показали учителям, что эта книжка - «продукт, готовый к употреблению». Все, что надо сделать для подготовки к занятию - не забыть пособие дома», - говорит Юлия Фоменко.
«Для тигра и тигрят» — первое объединенное методическое издание о тигре, которое включает оригинальные задумки педагогов, работающих в разных школах и детских садах Приморья. Это своеобразный творческий капитал, который поможет педагогам научить детей понимать и любить родную природу и ее яркого представителя - амурского тигра.
«Настоящее пособие - помощник педагога «по тигроведению», объединивший самую разнообразную информацию: разработки занятий и мероприятий о тигре, обширный список литературы, описание полосатой кошки в мифах, легендах, стихотворениях, загадках и кроссвордах. Здесь обобщены сведения об изображениях тигра на гербах и флагах дальневосточного региона», - поясняет Галина Чан.
Создание и презентация книги стала продолжением многолетнего сотрудничества WWF России и ПИППКРО. Не случайно поэтому, один из экземпляров – с добрыми пожеланиями и автографом известного журналиста и ученого Николая Дроздова, члена Попечительского Совета WWF России, была вручена Елене Меделян, главному методисту ПИППКРО. Это стало настоящим сюрпризом и ценным подарком для замечательного педагога, много сделавшего для распространения экологических знаний среди учителей и ребят.

"