Posted 18 октября 2010,, 06:32

Published 18 октября 2010,, 06:32

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

МегаФон говорит на родном языке

18 октября 2010, 06:32
Компания запускает вторую национальную ветку в контактном центре для говорящих на бурятском языке

ВЛАДИВОСТОК. 18 октября. ВОСТОК-МЕДИА — В преддверии национального праздника - Дня бурятского языка - МегаФон открывает уникальное сервисное направление в контактном центре для абонентов, говорящих на бурятском языке.
Впервые обслуживание на родном языке было реализовано в контактном центре МегаФона в 2005 году для абонентов Якутии. После того как специалисты контактных центров заговорили по-якутски, активность обращения в информационно-справочную службу увеличилась в семь раз, а популярность автоинформатора – в сотни раз.
Проведенные исследования в Республике Бурятии показали, что более 20 процентов клиентов МегаФона нуждаются в обслуживании на родном языке. По статистике в Бурятии проживает более 230 тысяч человек, говорящих на бурятском языке. Он также распространен в Агинском Бурятском округе, Акшинском, Кыринском, Дульдургинском, Карымском и Шилкинском районах Забайкальского края, а также в Усть-Ордынском Бурятском округе и нескольких селах Нижнеудинского, Зиминского и Ольхонского районов Иркутской области.
- Этот проект приобретает большую значимость для сохранения культуры бурятского народа. Возрождение языковой культуры очень важно для становления национального самосознания, - отметил Директор Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» Юрий Журавель. - Нам важно быть понятными и близкими для своих клиентов в любом регионе.
Теперь коренные жители республики Бурятия смогут получить ответы на свои вопросы на родном языке при звонке на 0500 или 8-800-333-0500. Для абонентов МегаФона Иркутской области и Забайкальского края, желающих получить обслуживание на бурятском языке, действует бесплатный короткий номер контактного центра 0900.

Справка

ОАО «МегаФон» - первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800 был образован в мае 2002 года.
«МегаФон» стал первым и пока единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания также первой в России ввела в коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения в стандарте UMTS.
Уникальный для российского телекоммуникационного рынка спектр услуг адресован как частным лицам, так и корпоративным клиентам. В сети «МегаФон» используются передовые технологии, открывающие клиентам новые возможности общения и работы с информацией.
В 2009 году МегаФон стал официальным мобильным оператором Зимних Олимпийских Игр 2014 года. В 2009 году МегаФон был признан независимым жюри «Абсолютным брендом - 2009».
По состоянию на дату последнего общего собрания акционеров, основными акционерами ОАО «МегаФон» являются ОАО «Телекоминвест», компании группы TeliaSonera, компания Оллэкшн Лимитед. Количество абонентов компании в данный момент превышает 54 млн.
Лицензионная территория Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45 процентов территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров) это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Население этой территории составляет порядка 12 миллионов человек. Количество абонентов МегаФона на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 4 миллиона 100 тысяч человек.

"