Posted 18 октября 2010,, 03:27

Published 18 октября 2010,, 03:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Президент Дмитрий Медведев приветствовал участников Дальневосточного форума журналистов

18 октября 2010, 03:27
Он открылся сегодня в Хабаровске

ХАБАРОВСК. 18 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Полпред Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев, открывая сегодня Дальневосточный международный форум журналистов, который проходит в Хабаровске, зачитал приветствие Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. В нём говорится:
«Уважаемые друзья!
Приветствую вас в Хабаровске на форуме, собравшем журналистов из стран Европы, Азии и Америки.
Вам предстоит совместно обсудить целый ряд актуальных вопросов. Среди них - укрепление института свободы слова, независимость и экономическая устойчивость СМИ, проблемы использования современных информационных технологий, сотрудничество прессы и власти в решении общественно значимых задач.
Отрадно, что большое внимание на встрече будет уделено развитию дальневосточных телеканалов, радиостанций и печатных изданий. Именно от местной прессы во многом зависит сохранение единого информационного пространства России. Поэтому необходимо повышать профессионализм региональных журналистов, в том числе, изучая опыт центральных СМИ и расширяя связи с зарубежными коллегами.
Убежден, что ваши инициативы и предложения будут востребованы на практике и помогут углублению международных медиа-контактов.
Желаю вам плодотворного общения я всего наилучшего».

Д.Медведев

"