Posted 18 октября 2010,, 06:02

Published 18 октября 2010,, 06:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

"Путинская" Лада-Калина сегодня вновь отправилась в путь по трассе Амур

18 октября 2010, 06:02
После долгого оформления документов машину на трейлере отправили ее новому владельцу под Иркутск

ХАБАРОВСК. 18 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня из Хабаровска снова отправляли в долгий путь Ладу-Калину канареечного цвета. Это уже ее второй вояж по трассе Чита-Хабаровск. Эта машина в качестве резервной участвовала в недавней инспекционной поездке премьера Путина по автомобильной трассе «Амур», которая признана одним из долгостроев-рекордсменов.
24 сентября, когда в Хабаровске состоялась официальная церемония открытия этой дороги, Владимир Путин, выйдя на связь по телемосту, подарил этот автомобиль дорожному строителю Олегу Трушину. Он 15 лет своей жизни отдал этой стройке. Ключи по поручению премьера передал министр транспорта России Игорь Левитин.
Однако, просто так уехать на этом авто рабочему Трушину не удалось.
Как пояснил начальник гаража дирекции по дорожному строительству в ДФО Константин Матвеев (он, по информации РИА «Восток-Медиа» вел резервную Ладу в кортеже премьера), формальным собственником автомобиля до недавнего времени считался завод Автоваз. Почти месяц ушел на согласования и оформление бумаг.
Сам дорожный рабочий, который стал обладателем «премьерской» Лады, живет в небольшом поселке под Иркутском. Из Хабаровска на берега Байкала канареечного цвета машину решили везти в крытом кузове грузовика. Оплату перевозки взяло на себя предприятие, где работает Олег Трушин.
Окончательно вручить автомобиль ее новому владельцу запланировано в Иркутске 25 октября.

"