Posted 17 октября 2010,, 22:25

Published 17 октября 2010,, 22:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

В Хабаровске прошла акция "Сорить грешно и стыдно"

17 октября 2010, 22:25
Ее инициаторы - Хабаровская епархия, региональное отделение "Молодой Гвардии "Единой России" и администрация Хабаровского района

ХАБАРОВСК. 18 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске прошла ежегодная акция «Сорить грешно и стыдно». Организаторами ее выступили Отдел по работе с молодежью Хабаровской епархии, региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и администрация Хабаровского района. Посвящена она 72-летию Хабаровского края, которое отмечается 20 октября.
В рамках акции убрана территория вокруг стелы, установленной на въезде в Хабаровск со стороны Владивостокской трассы.
Акция «Сорить грешно и стыдно» проводится уже в третий раз, однако мусора на стеле меньше не становится, прежде всего, от разбитых бутылок. По традиции сюда приезжают все молодожены Хабаровска, где и бьют их «на счастье».
Пресс-служба Отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии Русской Православной Церкви обратилась к горожанам.
«Чтобы поддерживать наш город в чистоте, не стоит дожидаться подобных мероприятий. Гораздо больше пользы принесет внимательное ежедневное отношение каждого к окружающей среде, а значит и к себе лично. Не оставляйте мусор, ведь стела – это лицо нашего города!», - говорится в общении.

"