Posted 18 октября 2010,, 05:20

Published 18 октября 2010,, 05:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Во Владивостоке прошел "Снегопад"

18 октября 2010, 05:20
План мероприятий с таким названием отрабатывался в приморской столице

ВЛАДИВОСТОК. 18 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Вчера во Владивостоке снегоуборочная техника вышла на дороги краевого центра для отработки плана мероприятий по ликвидации снега.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, уже через 15 минут после объявления «непогоды» пескоразбрасыватели, трактора-щетки, комбинированные машины на базе автомобилей КамАЗ со снегоотвалами рассредоточились по местам базирования и отработали маршруты движения, которые составлялись с учетом увеличения количества снегоуборочной техники.
Стоит отметить, что схема уборки и маршруты движения техники в этом году существенно отличаются от прошлого года. В каждом районе города созданы места базирования спецтехники, чтобы в условиях реального снегопада в отдаленных районах Владивостока расчистка улиц начиналась с момента начала выпадения осадков.
- Это позволит более оперативно выходить на уборку таких районов как Тихая, Змеинка, Чуркин, Вторая Речка, - сообщил первый заместитель директора МУПВ «Дороги Владивостока» Игорь Жихарев. - Ранее вся техника базировалась на базе МУПВ «Дороги Владивостока» на улице Снеговой, и требовалось определенное время для прибытия на маршрут движения. Кроме того, чтобы сменить механизатора или дозаправиться, приходилось также возвращаться на Снеговую. Теперь все гораздо проще – базы устроены в каждом районе, и, кроме того, приобретен дозаправщик, который будет мобильно заправлять снегоуборочную технику.
В ходе тренировки снегоуборочная техника дважды прошла по заданным маршрутам: Баляева – Котельникова – Жигур – кольцо 3-й Рабочей, Тухачевского – Постышева – Заря – пригород, Светланская – Океанский проспект – кольцо Инструментального завода – Гоголя и другим. Таким образом, вновь принятые на работу механизаторы имели возможность отработать на практике маршруты, почерпнуть опыт от коллег.
После отработки движения, техника была выстроена на центральной площади Владивостока, где руководство МУПВ «Дороги Владивостока» подвело итоги тренировки.
- Это была первая масштабная тренировка, - сообщил директор МУПВ «Дороги Владивостока» Андрей Лушников. - В целом, результатом мы довольны – экипажи показали слаженность действий. Мы продолжаем переоборудование техники и в ближайшие дни проведем очередные учения с ее участием.

"