Posted 18 октября 2010,, 07:10

Published 18 октября 2010,, 07:10

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

Во Владивостоке станут внимательнее относиться к наказам избирателей

18 октября 2010, 07:10
Городские депутаты рассмотрели перечень из 319 наказов

ВЛАДИВОСТОК. 18 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в думе Владивостока прошло заседание комитета по бюджету, налогам и финансам.
Как сообщает пресс-служба городской думы, депутаты рассмотрели заключение администрации Владивостока на проект перечня наказов избирателей на 2011 год. Депутаты провели большую работу с избирателями, в результате которой был сформирован перечень наказов из 319 пунктов. В их числе работы по благоустройству придомовых территорий, ремонт лестниц, подпорных стенок, установке и оборудованию детских и спортивных площадок, ремонту и оборудованию сетей уличного освещения, ремонту внутриквартальных дорог и другие. Этот перечень в установленные сроки был передан в администрацию города для предоставления заключения и определения стоимости работ, по рекомендуемым к одобрению наказам.
Администрацией города было одобрено около 80 наказов, на реализацию которых потребуется 69,7 миллиона рублей. Председатель комитета Игорь Чемерис предложил передать заключение администрации города в другие комитеты думы для рассмотрения. Работа над документом будет продолжена.
Кроме того, комитет по бюджету, налогам и финансам внес свои поправки в проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 14.10.2008 № 55-МПА «О наказах избирателей». Поправки предусматривают более длительные сроки для сбора и обобщения наказов избирателей, что позволит более детально проработать каждое поручение избирателей.
Напомним, указанный проект МПА был внесен администрацией города и принят думой в первом чтении. В проекте предлагается установить новые сроки направления в думу Владивостока заключения городской администрации по наказам избирателей, срок принятия думой перечня наказов избирателей и сроки предоставление отчетов о ходе выполнения наказов.

"