Posted 18 октября 2011,, 04:52

Published 18 октября 2011,, 04:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Школьники побывали на экскурсии в администрации Приморья

18 октября 2011, 04:52
14 школьников из поселка Тавричанка увидели, где работает губернатор

ВЛАДИВОСТОК. 18 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 14 школьников из поселка Тавричанка Приморского края побывали с ознакомительной экскурсией в администрации Приморья.
Как сообщила пресс-служба администрации Приморского края, накануне ребята обратились в интернет-приемную губернатора Сергея Дарькина и в своем письме рассказали о желании увидеть, как трудиться глава региона и сотрудники администрации края. В преддверии дня рождения Приморья ребят пригласили в краевую администрацию.
Как рассказала заместитель директора департамента образования и науки Приморского края Надежда Виткалова, ученики второго класса 5-й средней школы поселка Тавричанка - победители школьного конкурса «Лучший класс» и участники различных региональных конкурсов.
Поэтому, такое поощрение обязательно поможет детям и в дальнейшем занимать активную гражданскую позицию. Надежда Виткалова показала второклассникам конференц-зал, где проходят наиболее важные совещания и заседания губернатора и Законодательного собрания Приморского края. Ребята, разместившись за трибуной, декламировали стихи, посвященные малой родине, сфотографировались у флага Приморья и смогли почувствовать себя в роли приморских парламентариев.
Огромное впечатление на ребят произвел скоростной лифт, который доставил школьников на 11 этаж административного здания, где размещается приемная вице-губернатора Любови Дроздовой. Ребята, которые живут в сельской местности, практически не видели многоэтажных сооружений. Как признались школьники, среди них есть ребята, которые мечтают стать архитекторами и спроектировать небоскребы, которые в будущем возведут в их родном поселке.
«Вам нужно много и хорошо учиться, слушаться старших, заниматься физкультурой, чтобы стать сильными. Кто знает, может быть, в будущем вы сможете принимать судьбоносные решения для всего Приморского края, – отметила вице-губернатор Приморского края Любовь Дроздова. - А сначала вы должны получить хорошее образование. Сейчас на острове Русском строится Дальневосточный федеральный университет, который станет площадкой для получения образования международного уровня».
Любовь Дроздова показала ребятам свой рабочий кабинет и пригласила школьников занять на время вице-губернаторское кресло. В завершение встречи она подарила ребятам фотоальбом, посвященный истории Приморского края.

А.А.

"