Posted 17 октября 2011,, 23:11

Published 17 октября 2011,, 23:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Судебные приставы обрадовали 17 неблагополучных семей в ЕАО

17 октября 2011, 23:11
Среди подарков – постельное белье, памперсы, игрушки

БИРОБИДЖАН. 18 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Представители Управления Федеральной службы судебных приставов по Еврейской автономной области продолжают акцию «Добротой себя измерь». Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе областного УФССП.
Приятный сюрприз был подготовлен судебными приставами совместно работниками соцзащиты. Цель мероприятия – поддержать социально неблагополучные семьи, имеющие детей, чей вораст - до одного года.
«К сожалению, в таких семьях самая высокая смертность детей этого возраста, поэтому к ним приковано внимание не только врачей, но и общественности. Дети нуждаются в постоянной заботе и защите, а взрослые несут ответственность за них», - пояснила представитель областного УФССП Светлана Бунакова.
По ее словам, 13 семей получили подарки для малышей: постельные принадлежности, памперсы, костюмчики, колготки, шапочки, игрушки…
«Среди тех, к кому пришли с доброй целью, были две несовершеннолетние мамы. В другой семье малышке на днях исполнится год, еще в одной семье растут двойняшки. Вчера в этой семье были судебные приставы по взысканию административного штрафа, а сегодня пришли с подарками. Так, что они умеют не только возвращать долги и восстанавливать законные права взыскателей, но и протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается», - рассказала С.Бунакова.
По ее словам, в двух других многодетных семьях, где растут новорожденные, в квартирах было грязно, дети неухоженные, старшие ребята не ходят в школу - нянчат маленьких. Социальными работниками незамедлительно были приняты необходимые меры.


ВЧ

"