Posted 17 октября 2011,, 23:41

Published 17 октября 2011,, 23:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

У Хабаровского края – большие перспективы

17 октября 2011, 23:41
Виктор Ишаев поздравил жителей региона с 73-й годовщиной края

ХАБАРОВСК. 18 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев поздравляет с днем Хабаровского края.
В распространенном пресс-службой полпредства тексте, в частности, говорится:
«Дорогие земляки!
Сегодня мы отмечаем 73 годовщину со дня образования Хабаровского края.
Традиционно этот день в крае отмечается особо торжественно, в городах и селах вводятся в строй новые объекты социальной и производственной инфраструктур, власти отчитываются перед жителями конкретными делами.
Уверен, что эта добрая традиция будет сохранена на многие последующие годы, ведь мы все любим наш край, желаем ему процветания и богатства.
Благодаря пристальному вниманию Президента Российской Федерации и Правительства страны, успешной реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ Хабаровский край и в целом Дальневосточный федеральный округ демонстрируют положительную динамику социально-экономического развития.
У Хабаровского края – большие перспективы. Продолжает действовать федеральная целевая программа «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года», согласно которой в регионе будет продолжена реализация инфраструктурных проектов. Кроме средств федерального и регионального бюджетов будут задействованы привлеченные средства инвесторов.
До 2025 года в целом в экономику Дальневосточного федерального округа предполагается привлечь более девяти триллионов рублей. Именно такие цифры и проекты заложены в принятой руководством страны Стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года.
Сегодня государство ставит перед нами новые важные задачи. Основой дальнейшего развития экономики региона станет эффективное использование его ресурсной базы и транзитного потенциала территории.
Но реализовать намеченные планы можно только благодаря труду и стараниям замечательных жителей края, которые работают во имя малой родины, используя свой опыт и профессионализм, у которых болит душа за благополучие региона.
Особые слова признательности адресую нашим ветеранам. Вы защищали край в годы войны, вы поднимали экономику региона, создавали его производственную мощь, строили объекты, которыми пользуется уже несколько поколений. Сегодня праздник и у молодых людей, так как свою судьбу они планируют посвятить родному Дальнему Востоку.
В день рождения Хабаровского края желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в новых свершениях!».

лз

"