Posted 18 октября 2012,, 08:16

Published 18 октября 2012,, 08:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Белогорск приходит в себя после первого снегопада

18 октября 2012, 08:16
Здесь выпала десятидневная норма осадков

БЕЛОГОРСК. 18 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Инспекторы отдела ГИБДД по городу Белогорску призывают водителей быть внимательнее на дороге в условиях гололедицы. Накануне здесь выпал первый снег. Несмотря на то, что коммунальные службы усиленно вычищают 10-дневную норму осадков, на проезжей части особенно в ночное и утреннее время формируется гололед. По информации ГИБДД, за прошедшие сутки в городе произошло 14 дорожно-транспортных происшествий.

- Водителям в условиях гололеда необходимо быть предельно внимательными на дороге. Особенно тем автомобилистам, которые до сих пор не «переобули» свои автомобили с летней резины на зимнюю, - отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяна Лукоянова. - Даже посыпка дорожного полотна песком может не уберечь от ДТП. Сцепление со льдом практически отсутствует, в итоге такой автомобиль становится неуправляемым. Чтобы избежать опасных ситуаций, нужно соблюдать несложные правила – не превышать скорость, избегать внезапных маневров и перестроений, не применять резкого торможения, строго соблюдать безопасную дистанцию и интервал между машинами.

Сотрудники госавтоинспекции также обращаются и к пешеходам. Он напоминают, что при переходе проезжей части необходимо убедиться в отсутствии транспорта, переходить улицу без суеты и спешки, в специально установленных для этого местах и только на разрешающий сигнал светофора.

Об этом сообщает пресс-служба главы Белогорска.

"