Posted 17 октября 2012,, 23:25

Published 17 октября 2012,, 23:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Фильмы о Камчатке вышли в финал нескольких международных конкурсов

17 октября 2012, 23:25
Одна из работ, по решению международного жюри, будет представлена на пекинском фестивале в ноябре

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 18 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В России прошли финалы нескольких международных конкурсов в области документалистики и телевидения. Работы камчатских кинематографистов не только попали в конкурсные показы фестивалей, но и прошли в финал конкурсов. Об этом сообщил врио министра спорта и туризма края Андрей Иванов.
Так на III международном фестивале туристических фильмов «Свидание с Россией» были представлены фильмы «Северное многоборье» и «День вулкана» Андрея Днепровского. Фильм «День Вулкана» был награжден специальным призом фестиваля. В международном конкурсе спортивных фильмов «Атлант», который прошёл в Липецке, работа «По следам звёздного биатлона. Дневник» завоевала второе место в номинации «Телевизионные программы» наряду с лучшими фильмами из Чехии, Африки, Германии.
«События, отражённые в этих фильмах происходили в прошлом зимнем спортивном сезоне. В новом сезоне, который откроется совсем скоро, будет немало интересных соревнований, и мы обязательно продолжим работу по освещению наиболее интересных и значимых событий», - сказал Андрей Иванов.
Кроме того, международная федерация FIСTS (спортивного кино и телевидения) отобрала в финал представленные камчатскими кинематографистами 4 работы на фестиваль World FICTS Challenge. Одна из этих работ, по решению международного жюри, будет представлена на пекинском фестивале - «Beijing Worldwide Final of Championship of Cinema and Sport Television» в ноябре, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"