Posted 18 октября 2012,, 02:25

Published 18 октября 2012,, 02:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Губернатор встретился с лидерами партий Хабаровского края

18 октября 2012, 02:25
Политики высказали свои предложения по экономике и социальной сферы региона

ХАБАРОВСК. 18 октября. ВОСТОК-МЕДИА —Сегодня в Правительстве Хабаровского края состоялась встреча губернатора края с руководителями региональных отделений политических партий и руководителями фракций, представленных в Краевой Законодательной Думе.
Приветствуя участников встречи, Вячеслав Шпорт отметил, что конструктивный политический диалог в крае стал традицией и будет продолжен.
«Актуальность нашей встречи напрямую связана с модернизацией политической системы нашей страны и края, в том числе с изменениями в законе о политических партиях. Сегодня мы вместе с вами должны искать самые разные площадки для конструктивного взаимодействия с молодыми, громко заявляющими о себе общественно – политическими силами, новыми гражданскими институтами», - сказал глава региона.
В ходе встречи был затронут вопрос о формировании в крае системы «Открытого правительства». По словам Вячеслава Шпорта, «Открытое правительство» будет способствовать привлечению граждан к участию в процессах государственного управления.
Руководители региональных отделений политических партий и фракций, озвучили свое видение общественно – политической ситуации в крае, высказали предложения по созданию новых форм координации работы по развитию гражданских инициатив. Представители политических партий обсудили с Губернатором края вопросы политического, социально – экономического развития региона. Особое внимание в ходе разговора уделено проблемам развития малого и среднего бизнеса в производственном секторе и в сфере предоставления услуг населению. Затронули вопросы формирования и исполнения бюджета края на 2013 год.
Участники встречи обсудили вопрос развития политической системы края и роль политических партий в формировании гражданского общества. Партийцы высказались за продолжение конструктивного диалога с органами исполнительной власти региона.

"