Posted 18 октября 2013,, 03:35

Published 18 октября 2013,, 03:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Чукотские дети получат по месту

18 октября 2013, 03:35
В регионе скоро откроют еще несколько образовательных центров для малышей

Больше полусотни дополнительных мест для дошколят появится после реконструкции центра образования села Ваеги Чукотского автономного округа. Ещё 80 ребят смогут получать дошкольное образование в селе Омолон, где строители сдали в эксплуатацию образовательный центр на 360 мест. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе окружного правительства, отметив, что на территории региона продолжаются мероприятия по улучшению материальной базы детских садов.

Как заявил губернатор региона Роман Копин, подводя итоги состоявшегося накануне селекторного совещания премьер-министра Медведева с профильными ведомствами субъектов федерации, развитие дошкольного образования на Чукотке остаётся приоритетом социальной политики местных властей.

«Обеспечение детей всем необходимым была, есть и будет одной из приоритетных задач правительства региона, — отметил губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин. — Мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы обеспечить чукотских детей всем необходимым для гармоничного развития. Это касается и всех вопросов — материального обеспечения, образования, питания, охраны здоровья. Уверен, что задачи, поставленные перед нами правительством РФ по модернизации региональных систем дошкольного образования, в округе будут решены».

Решить повсеместную проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях Чукотке удалось чуть больше чем за десять лет. Масштабная кампания по реконструкции старых и строительству новых детских садов и образовательных центров началась здесь с 2001 года. В итоге регион первым в ДФО вошёл в короткий перечень субъектов федерации, где местным властям удалось избавиться от очередей в детские сады.

Фото: mdou-dsraduga.ru

"