Posted 18 октября 2013,, 00:29

Published 18 октября 2013,, 00:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Председатель парламента ЕАО участвует в российско-китайском форуме

18 октября 2013, 00:29
Он расскажет о региональном аспекте межпарламентского и межпартийного сотрудничества двух стран на примере автономной области

Российско-китайский форум, участие в котором принимают представители деловых кругов, а также ведущих политических сил этих стран – «Единой России» и Коммунистической партии Китая, начал свою работу в Омске. Еврейскую автономную область на этой встрече представляет председатель Законодательного собрания автономии Анатолий Тихомиров.

Как стало известно РИА "Восток-Медиа", в рамках форума состоится несколько заседаний, участники которых обсудят различные темы. Среди них – особенности межрегионального и межпарламентского сотрудничества, партийной поддержки двусторонних экономических проектов. Представители «Единой России» и Коммунистической партии Китая обменяются опытом выстраивания отношений с бизнесом, обсудят перспективы взаимодействия.

"Очень интересно познакомиться с опытом деятельности правящей партии Китая, узнать, как работают депутаты различного, в том числе и регионального, уровня, как законодательно организуется поддержка бизнеса, инвестиционных проектов. Уверен, и нашим зарубежным коллегам будет не менее интересно изучить опыт работы российских законодателей", – отметил Анатолий Тихомиров.

Председатель Законодательного собрания расскажет участникам форума о региональном аспекте межпарламентского и межпартийного сотрудничества двух стран на примере Еврейской автономии, в частности, реализации на территории области проекта строительства горно-металлургического кластера, в котором участвуют и Россия, и Китай, сообщает управление по связям со средствами массовой информации и информатизации Заксобрания ЕАО.

Фото: finestspb.ru

"