Posted 18 октября 2016,, 06:02

Published 18 октября 2016,, 06:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Дорогу возле хабаровского аэропорта начали ремонтировать

18 октября 2016, 06:02
Остановку общественного транспорта там хотят перенести в более удобное место

В Хабаровске начался ремонт дороги между внутренним и международным терминалами местного аэропорта. Несколько лет асфальт был разбит, но никто не занимался ремонтом полотна, потому что городские органы местного самоуправления и воздушная гавань спорили о том, в чьём ведомстве находится эта территория. По информации пресс-службы ОАО «Хабаровский аэропорт», начало ремонта — это результат общих усилий руководства компании и городских властей.


«Дороги общественного пользования, как эта, находятся в ведомстве муниципалитета. Но у нас велась совместная работа по вопросам ремонта дорог и переноса остановок общественного транспорта. Сейчас остановка находится около неработающего терминала. Этот участок подлежит застройке, на его месте появится первая очередь нового аэровокзала — для внутренних авиалиний. Мы поднимали вопрос о том, чтобы расположение остановки было более удобным. Сейчас оно доставляет трудности маломобильным группам населения, транзитным пассажирам и тем, кто путешествует с детьми. Мы продолжаем совместно работать в этом направлении», — сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» начальник пресс-службы аэропорта Марина Кравченко.



Между тем, заместителю начальника управления дорог и внешнего благоустройства Олегу Грабкову ничего не известно о начавшихся работах на дороге между терминалами аэропорта.

«Это земли аэропорта. Всё, что до Матвеевского шоссе, находится в их ведомстве», — заявил корреспонденту агентства Олег Грабков.



Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что на площадке «Аэропорт» территории опережающего развития «Хабаровск» появится современный пассажирский терминал с развитой деловой и коммерческой инфраструктурой. Кроме этого, власти края также предусмотрели федеральные инвестиции на реконструкцию взлётно-посадочной полосы.

"