Posted 18 октября 2016,, 09:02

Published 18 октября 2016,, 09:02

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Форум "Природа без границ" откроется на Русском острове 20 октября

18 октября 2016, 09:02
Зарегистрировалось уже около 600 участников

В десятом экологическом форуме «Природа без границ» выразили намерение участвовать уже около 600 человек – это представители органов власти, научного сообщества, общественности, бизнеса из Москвы, Петербурга, Калининграда, Крыма, регионов Сибири и Дальнего Востока. Регистрацию участники проходят на официальном сайте форума. Само мероприятие откроется 20 октября в кампусе ДВФУ на Русском острове и будет проходить два дня.

Организатором форума выступает администрация Приморского края. Сотрудники краевого департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды сообщили, что многие участники приедут на форум не в первый раз. На пленарных и секционных заседаниях форума, круглых столах и дискуссиях предлагается обсуждение важнейших вопросов, среди которых сохранение биоразнообразия, природного экологического баланса в регионе, развитие «зелёной экономики», сохранение краснокнижных животных и растений Дальнего Востока.

Также темами дискуссий станут вопросы международного сотрудничества в трансграничных бассейнах рек Уссури, Амур и озера Ханка, сохранения водных ресурсов, развития особо охраняемых природных территорий и акваторий, повышение безопасности и уровня жизни населения.

В рамках форума будет организована специализированная экспозиция о современных природоохранных и ресурсосберегающих технологиях и природоохранной деятельности регионов Дальнего Востока.

"