Posted 18 октября 2016,, 08:31

Published 18 октября 2016,, 08:31

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Хабаровский детский сад стал одним из лучших в России

18 октября 2016, 08:31
Учреждение выиграло конкурс на передовые модели дошкольного образования

Одним из победителей открытого конкурса субъектов России на самые эффективные модели дошкольного образования стал детский сад № 202 краевой столицы. Он стал лидером в номинации «Лучшая современная инфраструктура дошкольной образовательной организации, соответствующая требованиям дошкольного образования».

Как сообщает пресс-служба краевого министерства образования и науки, учебный процесс в этом учреждении сотрудники строят с учётом возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников. В работе над проектами педагоги объединяют информацию из различных областей.

Один из воспитателей совместно с воспитанниками и их родителями реализовал проект «Лотос Комарова — розовое чудо Хабаровского края». Они создали альбом «Удивительный лотос», оформили творческую выставку, провели эксперимент «Как живёт лотос в природе». Другие сотрудники детсада создали проекты «Наш земляк — герой Великой Отечественно войны Г. Г. Бондарь», «Говорящие камни Сикачи-Аляна», «Музеи города Хабаровска».

В течение нескольких лет детский сад успешно сотрудничает с Хабаровским краевым музеем имени Н.И. Гродекова, детской библиотекой, воинской частью. В планы музейных и библиотечных часов ежегодно включаются занятия патриотической направленности: «Хабаровск — город воинской славы», «Детство, опалённое войной», «Дети — герои войны», «Богатыри-защитники Отечества», «Хабаровский край на карте России».

В образовательном учреждении есть специально оборудованные помещения для работы с детьми с нарушением речи, музыкальной и театрализованной деятельности, занятий физической культурой, психокоррекционной работы.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», что участие в конкурсе принимали ещё три детских сада Хабаровского края. Образовательные учреждения из дальневосточной столицы, Комсомольска-на-Амуре и Советской Гавани претендовали на победу в четырёх номинациях.

"