Posted 18 октября 2016,, 01:20

Published 18 октября 2016,, 01:20

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Лжеполицейский выманил у хабаровчанина 25 тысяч рублей

18 октября 2016, 01:20
Обманщик сыграл на отцовских чувствах потерпевшего

Сотрудники хабаровского городского управления МВД России по подозрению в серии телефонных мошенничеств задержали 32-летнего мужчину. Поводом к поимке стало заявление жителя дальневосточной столицы — он рассказал, что неизвестный обманом выманил у него 25 тысяч рублей. Действовал мошенник по типичной в последнее время схеме.

Подозреваемый позвонил своей жертве и представился сотрудником полиции. Злоумышленник сказал, что сын потерпевшего попал в неприятную ситуацию и находится под следствием. Чтобы прекратить уголовное преследование, злоумышленник попросил перевести на его банковский счёт 25 тысяч рублей. Встревоженный мужчина поверил злоумышленнику и выполнил требование.

На допросе задержанный признался в совершении пяти аналогичных преступлений — всего ему удалось «заработать» на своих жертвах порядка ста тысяч рублей. Все деньги, которые он получил обманом, мужчина тратил на личные нужды. Стоит отметить, что раньше у злоумышленника уже были проблемы с законом — он был судим.

По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, в настоящее время подозреваемый находится под стражей. Правоохранители устанавливают все обстоятельства совершённых преступлений и проверяют полученную информацию.

"