Posted 18 октября 2016,, 00:13

Published 18 октября 2016,, 00:13

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Подросток из Хабаровского края бесплатно жил в московском люксе

18 октября 2016, 00:13
Молодой человек представился известным журналистом

Несовершеннолетний житель Хабаровского края несколько дней бесплатно жил в люксе московской гостиницы. Во время визита в столицу он представлялся известным журналистом.

За помощью к полицейским обратился представитель московской компании, занимающейся бронированием номеров в гостиницах и покупкой авиабилетов. Мужчина рассказал, что в его организацию для получения услуги обратился журналист хабаровской газеты. Сотрудник СМИ предоставил платёжные документы на бронирование гостиницы и перелёт в Москву. Фирма заявителя оплатила ему билеты и апартаменты, но репортёр денег компании так и не вернул.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в гостиничном комплексе на Профсоюзной улице. По словам 17-летнего юноши, он раньше действительно стажировался в газете, но потом покинул издание. Молодой человек подделал редакционное удостоверение и платёжки, а затем прилетел в Москву, где несколько дней прожил в дорогом гостиничном номере, пользуясь всеми услугами.

Как сообщает пресс-служба главного управления МВД по Москве, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам статьи Уголовного кодекса России «Мошенничество». Псевдожурналиста отпустили под подписку о невыезде.

"