Posted 18 октября 2016,, 02:06

Published 18 октября 2016,, 02:06

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

В Хабаровске "накрыли" передвижную точку по продаже гребешка и краба

18 октября 2016, 02:06
На деликатесы не было никаких документов

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства хабаровского городского управления МВД России пресекли факт незаконной торговли морепродуктами. В ходе рейда на улице Карла Маркса правоохранители задержали машину с гребешком и мясом краба — деликатесы продавали прямо «с колёс».

Транспортное средство с товаром было припарковано на оживлённом месте неподалеку от остановки общественного транспорта. В салоне иномарки правоохранители обнаружили 48 килограммов морепродуктов на сумму порядка 50 тысяч рублей — деликатесы полицейские изъяли.

По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, гребешок и краб хранились с грубыми нарушениями санитарных норм. Документов, которые могли бы подтвердить качество и происхождение деликатесов, у продавца не было.

По факту незаконной торговли морепродуктами на 23-летнего жителя дальневосточной столицы составили протокол об административном правонарушении. Материал проверки направили в мировой суд для принятия решения.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», сотрудники правоохранительных органов регулярно ловят нелегальных торговцев деликатесами. Так, в конце августа текущего года полицейские изъяли партию крабов и креветок — их житель дальневосточной столицы продавал прямо из салона своего автомобиля. Он припарковал машину на оживлённом участке дороги и закрепил на иномарке рекламный баннер.

В конце сентября аналогичный случай пресекли в районе улицы Большая. Судя по представленному прейскуранту, стоимость партии составляла порядка девяти тысяч рублей. Товар хранился без упаковки. Никаких документов о дате и месте выработки, сроках хранения и реализации товара 33-летний продавец предоставить не смог.

"