Posted 18 октября 2017,, 05:46

Published 18 октября 2017,, 05:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

На ярмарку в Хабаровск съедутся производители из Сибири и Азии

18 октября 2017, 05:46
Для них выделят дополнительные места в гостевом дворике выставки «Наш выбор 27»

Участниками выставки-ярмарки «Наш выбор 27» в 2018 году станут производители из Сибири, а также Китая, Южной Кореи и Японии. Для них выделят дополнительные площади в гостевом дворике на набережной дальневосточной столицы, сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

«Мы начали работать с генеральным консульством Китая, уже договорились о размещении рекламы наших производителей на его сайте. Также приглашением заинтересовались в Южной Корее и Японии. Будем направлять предложения и другим странам», — рассказал председатель комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности края Николай Крецу.

В течение двух дней на набережной будет работать 15 креативных зон: гостевой дворик, благотворительная площадка, творческий маркет, открытый кинотеатр, площадка для производителей, две больших сцены, танцевальная площадка, ресторанные дворики, детская зона, территория для приготовления ухи, а также зона «Интеллект», зона ЗОЖ

Отдельно на выставке-ярмарке создадут деловую площадку для проведения переговоров производителей Хабаровского края с торговыми сетями и поставщиками из разных регионов России и из-за рубежа.

«Надеемся на серьёзных спонсоров. Мы будем предлагать компаниям пакеты, начиная с пяти миллионов рублей для главного спонсора. Такого у нас ещё не было», - отметил Николай Крецу.

Агентство писало, что выставка-ярмарка «Наш выбор 27» станет ежегодной и приобретёт статус международной. В следующем году её проведут 9 и 10 июня и приурочат ко Дню России. К производителям продуктов питания присоединятся поставщики услуг и промышленники, деятели культуры, учёные, спортсмены и делегации из других стран. В первый день по традиции приготовят уху по рецепту губернатора, а во второй день гостей угостят напитком «Кусун» и пригласят попробовать разные блюда кухонь народов мира.

За неделю до события в городе приедет всемирно известный художник Эдгар Мюллер, который нарисует на набережной 3D-картину с истребителем, вылетающим из-под земли. Появится у ярмарки и главный герой. Имя для него выберут в ходе интернет-голосования.

"