Posted 18 октября 2017,, 04:50

Published 18 октября 2017,, 04:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Рыбы из прудов Приморского океанариума отправляются на зимовку

18 октября 2017, 04:50
Однако некоторым придётся пережить холода на улице

Водные обитатели прогулочной зоны Приморского океанариума переезжают из прудов в научно-адаптационный корпус на зиму. Ихтиологи уже преступили к переселению рыб, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы Приморского океанариума, в этом году сотрудники учреждения поселили около двухсот особей рыб в искусственные пруды прогулочной зоны. В их числе - карпы кои, караси, гольяны и толстолобики. За лето рыбы активно размножились, поэтому их количество существенно возросло.

Как рассказали специалисты океанариума, много молоди в прудах говорит о том, что гидробионты чувствуют себя комфортно, и в водоёмах сформировалась сбалансированная экосистема.

За счёт жизнедеятельности высаженных в прудах растений поддерживается естественная среда. В водоёмах живут беспозвоночные и моллюски, а также образовался слой ила. Это позволяет оставить часть молодой рыбы на зиму. В прошлом году ихтиологи поступили так же, и рыба отлично перенесла холода. Она зарывается в ил и впадает в частичный анабиоз, а с наступлением тепла вновь оживает.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Приморском океанариуме от пневмонии умерла афалина Ева. После этого инцидента пост руководителя учреждения решил покинуть Александр Михайлюк.

"