Posted 18 октября 2017,, 02:42

Published 18 октября 2017,, 02:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Всемирно известный художник создаст 3D-картину на асфальте в Хабаровске

18 октября 2017, 02:42
Эдгар Мюллер нарисует на набережной истребитель, вылетающий из-под земли

В дальневосточной столице появится картина всемирно известного художника Эдгара Мюллера. Изображение в формате 3D он создаст к выставке-ярмарке «Наш выбор 27», которая пройдёт 9-10 июня 2018 года. На городской набережной появится рисунок с истребителем, вылетающим из-под земли, сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

«Мы пригласим на нашу выставку-ярмарку художника мирового уровня Эдгара Мюллера. Он создаёт на асфальте 3D-рисунки. Он уже дал своё согласие и будет работать у нас. Он приедет за неделю до выставки-ярмарки и нарисует Су-35С с логотипом “Наш выбор 27”», — рассказал председатель комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности края Николай Крецу.

Рисунок сохранится на асфальте в течение месяца — продержаться дольше краски не могут. По задумке организаторов, это будет популярный объект для фотографирования и одна из главных реклам события. Сейчас для рисунка выбирают место: нужно, чтобы проходимость была небольшая, а на месте под 3D-картину был асфальт, а не брусчатка.

Эдгар Мюллер создаёт трёхмерные оптические картины-иллюзии на городских улицах. В качестве холстов использует асфальт. Уличный художник уже бывал в России и создавал картину в Москве. Он расписывает улицы для привлечения на них туристов со всего мира. Самые известные его работы: «Лава», «Таинственная пещера», «Водопад».

Удивлять гостей выставки-ярмарки организаторы планируют развлекательными площадками, конкурсами, мастер-классами и музыкой.

«Мы пригласим популярных хедлайнеров, которые дадут концерты. Кто это будет, мы пока не знаем. Всё будет зависеть от спонсорских возможностей. Но учитывая, что мы начали подготовку намного раньше, чем в этом году, мы сможем выбрать известные группы», — отметил Николай Крецу.

Появятся к ярмарке-выставке и два новых арт-объекта. Один из них, размеров семь на семь метров. Уже известно, что это будет логотип «Наш выбор 27». Сейчас дизайнеры выбирают макет и материал, из которого изготовят «самолёт». Он будет стоять круглый год на входе на набережную.

Агентство писало, что выставка-ярмарка «Наш выбор 27» станет ежегодной и приобретёт статус международной. В следующем году её проведут 9 и 10 июня и приурочат ко Дню России. К производителям продуктов питания присоединятся поставщики услуг и промышленники, деятели культуры, учёные, спортсмены и делегации из других стран.

"