Posted 18 октября 2018,, 09:23

Published 18 октября 2018,, 09:23

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Картина дня в Приморье: банда наркодилеров, рейс в Хабаровск и погодный сюрприз

18 октября 2018, 09:23
Самые важные события четверга – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Хорошая новость от синоптиков: погода приготовила Приморью сюрприз

По данным портала «Примпогода», окончательно разогнал облака в регионе гребень антициклона. Он же обеспечивает Приморью солнечную погоду со слабым ветром. Так, например, в четверг, 18 октября, в регионе продолжает активничать антициклон. Именно он удерживает малооблачную без осадков погоду. С самого утра температурный фон медленно увеличивается, поэтому четверг окажется явно теплее среды. Синоптики уверяют, что ближайшие сутки также будут солнечными. Однако отсутствие облаков обеспечит сильное выхолаживание предстоящей ночью. Днём южными потоками начнёт выноситься более тёплый воздух, поэтому в пятницу, 19 октября, максимальная температура воздуха повысится ещё на 2–4 градуса.

Самолёт из Владивостока не долетел до Хабаровска

Сильный туман не позволил воздушному судну из Владивостока приземлиться в Хабаровске. Информацию об этом официально подтвердили в пресс-службе аэропорта «Владивосток». Рейс 5600 вылетел из Владивостока в 8 утра и должен был приземлиться в Хабаровске примерно в 9:10 по местному времени. Однако из-за сильного тумана и ,как следствие, ограниченной видимости, воздушное судно не смогло приземлиться, и пилоты самолёта приняли решение вернуться обратно во Владивосток.

Почти во всех муниципалитетах Приморья стартовал отопительный сезон

По данным администрации Приморья, отопительный сезон начался уже во всех района, кроме Хасанского – там погода пока балует жителей теплом. Руководитель краевого департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Елена Пархоменко отметила, что к началу ноября к теплу в Приморье подключат ещё 1 660 объектов соцкульбыта и 11 798 жилых домов. Она также отметила, что тепло не запускается «в один момент» требуется время на регулировку внутридомовых систем, устранение завоздушивания стояков и батарей. На случай аварийных ситуаций во всех городах и районах созданы аварийные бригады, куда можно сообщить обо всех сбоях.

Банду наркодилеров «накрыли» в Приморье

Действие развернулось в городе Арсеньев. Местная 45-летняя жительница, желая заработать лёгким путём, организовала группу людей, которые сбывали наркотики разными способами. Люди передавали наркотики как лично, так и бесконтактно: так называемые «закладки» приморцы оставляли для своих клиентов в указанных местах.

Приморье скорбит в связи с трагедией в Керчи

Приморский край вместе со всей страной скорбит в связи с трагедией в Крыму. Глава Приморского края Олег Кожемяко выразил соболезнование. Рано утром в четверг, 18 октября, Олег Николаевич возложил цветы к памятнику на центральной площади Владивостока. Слова соболезнования также выразил председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик.

«Государством предпринимаются все необходимые шаги и меры, включая обеспечение образовательных учреждений Керчи вооруженной охраной. Благодарю всех: губернаторов, федеральные органы власти, членов правительства. При этом поступает помощь от наших граждан, начиная со сдачи крови, заканчивая материальной поддержкой. Звонят бизнесмены, банкиры и многие другие неравнодушные люди, желающие оказать поддержку. Продолжим активную работу по оказанию помощи пострадавшим и выяснению причин трагедии», - написал глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook.

"