Posted 18 октября 2018,, 06:29

Published 18 октября 2018,, 06:29

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Приморцы решают бытовые вопросы с помощью портала «Народный контроль»

18 октября 2018, 06:29
Краевой портал «Народный контроль» помогает жителям Приморья решать различные бытовые проблемы, связанные с ремонтом дорог, вывозом мусора, общественным транспортом. На данный момент на сайте обработали уже 400 запросов на разную тематику, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

«Более 40 процентов заявлений отнесены к категории «Содержание и благоустройство придомовых территорий», 31 процент – «Автодороги населенных пунктов», 7 процентов – «Свалки». Остальные обращения коснулись таких сфер, как «Торговля», «Общественный транспорт» и другие», – рассказали в департаменте информатизации и телекоммуникаций.

Благодаря обращению одного из пользователей портала, администрация Находки взяла на контроль ситуацию с уборкой мусора на территории, примыкающей к кинотеатру «Русь». Также по заявлению жителя Владивостока отремонтирован светофор на улице Русская, 46. Благодаря порталу в краевой столице также отремонтировали участок дороги Камская–Снеговая. Данный сервис, к слову, функционирует благодаря реализации государственной программы Приморского края «Информационное общество» на 2013-2020 годы.

Чтобы оставить жалобу, пользователям нужно зайти на сайт «Народный контроль», пройти авторизацию через ЕСИА, оставить заявку в одной из представленных категорий с описанием проблемы, указанием её местонахождения и приложить фото. Заявка на обработку поступает непосредственно сотрудникам органов власти. Любой посетитель сайта может повысить значимость проблемы, поддержав её. На сегодняшний день специалисты обрабатывают ещё более 60 заявлений.

"