Posted 18 октября 2018,, 06:10

Published 18 октября 2018,, 06:10

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

В Приморском крае появится собственное грузопассажирское судно

18 октября 2018, 06:10
Более трёх миллиардов рублей направят на строительство грузопассажирского судна для Приморья. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным пресс-службы администрации Приморского края, средства на строительство судна уже предусмотрело Министерство транспорта Российской Федерации. Заместитель министра транспорта Алексей Семёнов сообщил, что ведомство изыскало дополнительные средства в связи с надобностью улучшить ситуацию с транспортной доступностью Приморского края в области морского сообщения. Основная задача – возобновить регулярное грузопассажирское сообщение между морскими субъектами дальневосточного региона.

Предложения по корректировки подготовлены в рамках программы «Развитие транспортной системы», куда теперь включат мероприятия по строительству судна. Общий объем предусмотренного финансирования – три миллиарда рублей.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», бывший врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко сообщил, что краевые власти вплотную занялись восстановлением регулярного круизного сообщения на Дальнем Востоке на судах под российским флагом. Круизных судов в Приморье не было лет тридцать. Последние «порезали», а все капитаны и моряки по этому направлению были потеряны. Теперь же надо всё это восстанавливать. Совместно правительством Сахалинской области велись работы по подбору и приобретению круизного судна для Дальневосточной круизной линии.

"