Posted 17 октября 2019,, 22:03

Published 17 октября 2019,, 22:03

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Для работы с одарёнными детьми в Хабаровске будут применять инновационные стратегии

Для работы с одарёнными детьми в Хабаровске будут применять инновационные стратегии

17 октября 2019, 22:03
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Инновационные стратегии работы с одарёнными детьми обсудили в администрации Хабаровска. На заседании коллегии при мэре города с докладом выступила начальник управления образования Ольга Лалетина, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Чтобы выявить способности школьников и помочь развить их таланты, в городе действуют образовательные программы, общее финансирование которых составляет 35 миллионов рублей. По данным профильного управления, в Хабаровске около 15 тысяч одарённых детей. На базе школ работают более 50 научных обществ, исследовательской деятельностью в которых занимаются больше 2 тысяч человек.

В рамках профильного обучения для вовлечения детей в инженерно-техническое творчество и популяризацию естественных наук на базе 5 школ созданы инновационные комплексы по принципу «университет-школа» по востребованным специальностям.

Хабаровские школьники являются участниками регионального чемпионата профессионального мастерства JuniorSkills Russia. В этом году в нем приняли участие 70 учеников. В краевом центре продолжится работа по увеличению охвата детей дополнительным образованием, обновлению методов допобразования.

"