Posted 18 октября 2019,, 01:28

Published 18 октября 2019,, 01:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Позорники: во Владивостоке на мать с ребёнком напал прохожий

18 октября 2019, 01:28
Как рассказывают очевидцы, во Владивостоке неизвестный молодой человек напал на мать с ребенком. Он пытался задушить девушку, но она начала сопротивляться и кричать. От испуга нападавший убежал, а за всей ситуацией наблюдали проезжающие мимо автомобилисты, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В инстаграм-сообществе dpskontrol125rus появилась публикация, в которой говорится о том, что в районе улицы Океанской было совершено нападение на мать с ребёнком. Как пишет автор поста, 17 октября около 5 часов вечера, молодой человек в чёрной куртке схватил девушку сзади и начал душить её. Однако, жертва стала сопротивляться и кричать о помощи. Пытаясь защитить себя и своё чадо, мать начала бить нападавшего по голове. В конечном итоге, парень убежал и скрылся с места происшествия.

При этом остаётся неизвестным, с какой целью молодой человек совершил нападение. Более того, у автора публикации вызвала недоумение реакция прохожих и проезжающих мимо автомобилистов.

«Отдельное спасибо идущему впереди мужчине и проезжающим машинам. Когда девушка убегала и кричала «помогите», никто не остановился. Так что надеяться на то, что днём в довольно оживлённом месте безопасно, не стоит», — написал автор.

Пользователи соцсетей испытали шок, прочитав публикацию. Так, многие уверены в том, что сразу же надо было обращаться в полицию. При этом неважно кто это сделает: сама пострадавшая или свидетель происшествия.

«Какое счастье, что она смогла вырваться. Вот то, что никто не помог, это прям ужас», «Никуда выйти нельзя, повсюду попадётся опасный человек», «Мужчины не могли заступиться? Позорники», «Этой осенью полгорода с ума сошли», «Особенно страшно, что средь белого дня и поражает реакция окружающих в тот момент, вернее её отсутствие»,— писали пользователи соцсетей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в центре Владивостока было совершено нападение на 17-летнюю девушку. Нападавшим оказался 34-летний житель города. Он нанёс несовершеннолетней три удара ножом. Пострадавшая начала громко кричать, чем привлекла внимание окружающих. Нападавший пытался скрыться, но его поймали сотрудники полиции, а девушка была доставлена с ранениями в больницу.

"