Posted 18 октября 2019,, 12:54

Published 18 октября 2019,, 12:54

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Председатель Законодательного собрания Приморья: нам есть чем гордиться

18 октября 2019, 12:54
Во Владивостоке состоялось торжественное собрание, посвященное 81-й годовщине образования Приморского края, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В торжествах приняли участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко, руководство краевой администрации, председатель Законодательного собрания Александр Ролик, депутаты краевого парламента, митрополит Приморский и Владивостокский Владыка Владимир, руководители районных и городских администраций, представители ветеранских организаций и общественности.

Указом Президиума Верховного Совета СССР Приморский край был образован 20 октября 1938 года. Председатель краевого парламента в своем выступлении отметил, что Приморье — уникальное по своей красоте место на карте России.

«Край богат своей историей и культурой, его жизнь насыщена яркими событиями, ратными подвигами и трудовыми свершениями. Нам есть, чем гордиться, — сказал Александр Ролик. — В последние годы он находится в авангарде перемен, участвуя в реализации прорывных проектов, которые инициированы руководством страны и президентом России Владимиром Путиным. Мы гордимся, что уже пятый год подряд во Владивостоке проводится Восточный экономический форум, на котором обсуждаются вопросы развития Приморья и всего Дальнего Востока».

Спикер Законодательного Собрания отметил, что депутатским корпусом совместно с губернатором края, органами исполнительной власти и органами местного самоуправления ведется активный законотворческий процесс, принимаются новые законы.

«Все они направлены на экономическое развитие края и повышение качества жизни приморцев, — сказал Александр Ролик. — В первую очередь, на социальную поддержку лиц старшего возраста, семей с детьми и подрастающего поколения, а также тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации».

Особые слова благодарности председатель приморского парламента высказал в адрес ветеранов.

«Всё, что составляет славу и гордость Приморья — его история и настоящее — создано вашими руками», — сказал Александр Ролик.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в социально-экономическое развитие и в связи с 81-й годовщиной со дня образования Приморья председатель краевого парламента вручил ветеранам почетные грамоты и Благодарности Законодательного собрания.

"