Posted 18 октября 2019,, 08:06

Published 18 октября 2019,, 08:06

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Три приморских добровольца будут удостоены высокой награды

18 октября 2019, 08:06
До середины ноября текущего года представители общественных и волонтёрских организаций могут представить кандидата, который получит знак «Доброволец Приморского края». В 2019 года высокой награды будут удостоены три жителя региона. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации Приморского края корреспонденту агентства пояснили, что знак отличия был учрежден по инициативе губернатора Приморья Олега Кожемяко в прошлом году в рамках реализации государственной программы «Развитие образования Приморья» на 2013–2021 годы. На сегодняшний день более 15 тысяч приморцев активно занимаются добровольческой деятельностью. И теперь три самых активных и неравнодушных жителя края могут получить знак «Доброволец Приморского края».

«Вовлечение в движение волонтеров и создание системы их поддержки предусмотрено региональным проектом „Социальная активность“ национального проекта „Образование“. Для нас важно, чтобы достижения и важные для жизни Приморья дела, совершенные волонтерами, были отмечены по заслугам — поэтому ежегодно они удостаиваются Благодарственных писем и Почетных грамот за участие в мероприятиях края, а также могут претендовать на различные стипендии. Знак „Доброволец Приморского края“ — еще один способ отметить, как важен для региона ежедневный труд добровольца», — отметила директор краевого департамента по делам молодежи Елена Томчук.

До 15 ноября текущего года представители общественных и волонтёрских организаций могут рассказать о кандидате, который, по их мнению, может быть удостоен почётного знака. Для этого необходимо подать ходатайство вместе с согласием на обработку персональных данных, а также документами, подтверждающие активною добровольческую деятельность претендента на получение знака.

Отметим, в Приморском крае активно развивается направление «Серебряный волонтёр». В конце сентября текущего года десятки жителей региона, в рамках форума «Полезно пенсионерам», смогли получить свои книжки волонтёров.

"