Posted 18 октября 2019,, 09:01

Published 18 октября 2019,, 09:01

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

В Хабаровске чествовали стипендиатов мэра

18 октября 2019, 09:01
В столице региона прошла торжественная церемония награждения стипендиатов мэра Хабаровска. Юные таланты отметили за особые успехи и выдающиеся результаты в культуре и искусстве, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Каждый из десяти подростков, удостоенных такой чести, будет в течение года получать по три тысячи рублей ежемесячно. Среди номинантов — музыканты, художники, артисты, танцоры. Это воспитанники детской музыкальной школы № 4, детской школы искусств № 7, музыкально-хоровой школы «Тополек», центра театрального искусства «Бенефис», а также центра хореографического искусства. Стипендиатами становятся многократные победители и лауреаты международных, всероссийских и краевых фестивалей, конкурсов в области культуры и искусства. Сертификаты и подарки юным талантам вручил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

«За пять лет награды получили 49 ребят. Это наша гордость! Ведь когда наши дети побеждают в международных и всероссийских конкурсах, всегда объявляют, что это юное дарование из Хабаровска. И мы всегда будем поддерживать таланты. Пусть из этих маленьких звездочек вырастают звезды мировой величины», — сказал глава города.

Сегодня в краевом центре в семи учреждениях дополнительного образования отрасли «Культура» занимаются свыше 3 тысяч детей, при этом на бесплатной основе обучаются более 2 тысяч воспитанников. По итогам предыдущего учебного года талантливыми детьми из Хабаровска получено более 1000 наград в конкурсах, из которых 370 международного уровня и 320 — всероссийского.

"