Posted 18 октября 2021,, 09:01

Published 18 октября 2021,, 09:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Туристы и жители Дубая увидят шоу Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств»

18 октября 2021, 09:01
4 и 5 декабря в Coca-Cola Arena, находящемся в центре Дубая, состоится ледовое шоу Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств». Масштабное представление предусмотрено проектом Dubai Ice Show, приуроченным ко дню России на «Экспо-2020».

Как сообщает newsnn.ru, в шоу примет участие имеющая множество титулов фигуристка Алина Загитова и другие известные спортсмены.

Под соответствующим меморандумом 17 октября поставили подписи руководители Континентальной хоккейной лиги, хоккейного клуба «Авангард», Министерства туризма и коммерции Дубая и Спортивного совета города.

По словам генерального продюсера проекта, автора идеи и исполнительницы главной женской роли Татьяны Навки, фигурное катание можно считать визитной карточкой российского спорта, а ледовые шоу являются уникальным жанром, объединяющим спорт и искусство, со сложнейшими элементами фигурного катания и драматургией, в исполнении целой плеяды олимпийских чемпионов. Спортсменка подчеркнула, что выбор именно ледового шоу компании Navka Show для участия в столь масштабном мероприятии является большой честью. У десятков тысяч жителей и гостей ОАЭ будет возможность получить огромное удовольствие от этой ледовой сказки в исполнении легенд фигурного катания. По ее мнению, ледовому шоу предстоит cтать ключевым событием светской жизни Дубая, о котором еще долго будут вспоминать зрители.

Кроме ледового шоу 3 декабря в Coca-Cola Arena в рамках KHL World Games запланировано проведение очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся действующий обладатель Кубка Гагарина «Авангард» и «Ак Барс».

По словам генерального директора Департамента управления фестивалей и розничной торговли Дубая Ахмеда Аль Хаджи, они с нетерпением ждут, когда можно будет поприветствовать спортсменов всемирно известных хоккейных команд и знаменитых звезд фигурного катания.

Как сообщил председатель совета директоров «Авангард» Александр Крылов, о начале продажи билетов на Dubai Ice Show объявят уже в ближайшее время. По его словам, запланирован целый ряд ярких запоминающихся ивентов. Среди них и шоу Татьяны Навки «Спящая красавица». Это поможет жителям Дубая узнать, что представляют собой российский хоккей и спорт на льду.

"