Posted 18 октября 2021,, 08:42

Published 18 октября 2021,, 08:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Тематическое фото

В детских садах и школах Владивостока тепло могут дать уже на этой неделе

18 октября 2021, 08:42
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Отопительный сезон во Владивостоке может начаться уже на этой неделе, в четверг. В первую очередь 21 октября планируется включить батареи в детских садах, школах и учреждениях здравоохранения.

Как уже известно многим горожанам, дату начала отопительного сезона в каждом муниципалитете власти определяют самостоятельно, в соответствии с правительственным постановлением, где говорится: тепло нужно включать, если среднесуточная температура воздуха держится в течение пяти дней на отметке ниже +8 градусов. Приморские синоптики предполагают, что на этой неделе значительного потепления не будет — и к 21 октября необходимое условие окажется реальностью.

Как сообщает городская администрация, на полный запуск отопления во Владивостоке нужно несколько дней. Постепенно тепло уже начали подавать в социальные объекты — первыми объектами стали реабилитационный центр «Парус надежды» и Седанкинский дом-интернат для престарелых. Специалисты топливно-энергетического комплекса говорят, что готовы подойти к вопросу начала отопсезона на социальных объектах Владивостока индивидуально. И если у учреждений образования, культуры или здравоохранения возникнет необходимость в более раннем подключении к теплу, это обязательно сделают.

В прошлом году отопительный сезон во Владивостоке стартовал 20 октября. «Восток-Медиа» сообщало, что регулировкой систем отопления в жилых домах должны заниматься управляющие компании. Что касается ресурсоснабжающих организаций, то зона их ответственности заканчивается на границе жилого здания.

"