Posted 18 ноября 2008,, 04:30

Published 18 ноября 2008,, 04:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Набережной в Находке придадут цивилизованный облик

18 ноября 2008, 04:30
Первый этап работ по изменению облика реки Каменка на участке между проспектом Мира и улицей Постышева близится к завершению

НАХОДКА. 18 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Уличное освещение, березы, скамейки – все это появится вдоль реки Каменка в Находке. Перечень окончательных работ по благоустройству 270-метрового участка береговой полосы водоема одобрил на выездном совещании глава города Олег КОЛЯДИН.
Первый этап работ по изменению облика реки Каменка на участке между проспектом Мира и улицей Постышева близится к завершению. В рамках совместного проекта администрации города и территориального экологического фонда укреплен берег с помощью специальных каменных блоков габионов, по обе стороны водоема создана набережная с пешеходными дорожками из брусчатки. На месте прилегающего пустыря параллельно Находкинскому проспекту построена дорога, которая соединила проспект Мира с улицей Постышева и позволила подъезжать на автомобилях прямо к набережной.
Посетивший объект глава Находки Олег КОЛЯДИН в целом остался доволен качеством и сроками выполнения работ. Единственная задержка на сегодняшний день связана с установкой декоративных леерных ограждений, но, как объяснил подрядчик, произошло это по независящим от него причинам – долго шли в Находку заготовки. С выполнением заказа руководитель компании обещал поторопиться и взятые обязательства выполнить как можно скорее.
На выездном совещании Олег КОЛЯДИН одобрил схему размещения уличного освещения в районе реки Каменка. Она разработана и будет притворяться в жизнь предприятием «Находкинская электросеть». На 270-метровом участке смонтируют восемь бетонных столбов, каждый с тремя светильниками. Ближний к Находкинскому проспекту берег осветят фонарями от городской магистрали, их сделают двусторонними.
Также продолжается благоустройство прибрежной полосы. Завоз и разравнивание чернозема завершено, в ближайшие дни начнется высадка саженцев берез. Появятся скоро на набережной скамейки и урны для мусора, в общем, все те атрибуты, без которых не может быть полноценной городской зоны отдыха.
К слову, уже сегодня администрация города планирует объем работ следующего года. Главе Находки Олегу КОЛЯДИНУ представлен проект обустройства береговой полосы между улицами Постышева и Малиновского. Протяженность этого участка составит 720 м, на нем планируется реализовать целый ряд интересных архитектурных задумок, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"