Posted 18 ноября 2008,, 03:02

Published 18 ноября 2008,, 03:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Подарок детскому дому

18 ноября 2008, 03:02
Благодаря шефам в Алданском детдоме (Якутия) появилось так для него необходимое прачечное оборудование импортного производства

ЯКУТСК. 18 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Алданском детском доме Якутии заработали промышленные стиральная, сушильная и гладильная машины импортного производства. Такой подарок преподнесла детям-сиротам ОАО «Алданзолото ГРК». Установкой и запуском оборудования занимались специалисты из Нижнего Новгорода, которых пригласила горнорудная компания.
Теперь у детей есть просторная прачечная, оборудованная по всем правилам. Специально под нее коллектив детдома произвел ремонт в помещениях: на полах новая плитка, на потолках и стенах — свежая побелка и покраска, а также установлены новые двери.
Шефство над Алданским детским домом компания осуществляет давно. Золотодобытчики неоднократно бывали в гостях у ребят, каждый раз приходя к ним с подарками. Те, в свою очередь, устраивали для них концерты. И вот производственники приняли решение купить необходимое для детдома прачечное оборудование, которое поможет не только одеть ребят в чистое белье, но и сэкономить значительные средства, которые раньше уходили на услуги прачечной.


"