Posted 18 ноября 2008,, 01:14

Published 18 ноября 2008,, 01:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Приморский строитель получил ведомственную награду

18 ноября 2008, 01:14
Руководитель компании «Дальстройбизнес-2» Александр Субботин награжден нагрудным знаком «Почетный строитель России»

ВЛАДИВОСТОК. 18 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Директор ООО «Дальстройбизнес-2» Александр Александрович Субботин награжден нагрудным знаком «Почетный строитель России».
Еще в октябре этого года Министром регионального развития был подписан соответствующий приказ, в котором говорится, что нагрудным знаком Александр Субботин отмечен за многолетний добросовестный труд в области строительства.
Отметим, в соответствии с положением о нагрудном знаке «почетный строитель» отмечено, что им награждаются квалифицированные и профессиональные работники, в багаже которых «многолетний труд и заслуги в области строительства, активное проведение экономической реформы, успешное выполнение заданий по строительству и вводу в эксплуатацию с высоким качеством объектов и производственных мощностей2. Кроме того, стаж работы в строительстве должен быть не менее 15 лет
Как сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» директор ООО «Дальстройбизнес-2» Александр Александрович Субботин, к награждению было представлено 20 строителей, из дальневосточников он – один.
Сегодня в портфеле реализованных проектов компании множество построенных и отреставрированных культурных объектов, фонтанов, памятников истории, а также зданий жилого и административного назначения. Особой гордостью компании и лично Александра Субботина является Триумфальная арка г. Владивостока, ставшая одним из главных символов города. За эту работу «Дальстройбизнес-2» получил серебряную медаль международного конкурса «Зодчество-2003». За строительство Храма памяти воинов, что на Пограничной рядом со зданием Владивостокской автоинспекции, Александр Субботин был удостоен звания «Персона года 2006»
«Я ни разу не пожалел, что посвятил жизнь этой профессии. В моем «багаже» достаточно было объектов, но среди них есть и такие, которые можно назвать «душевными», это та же Арка, Храм, церковь в Магадане... Что касается награждения, то оно будет приурочено к «круглой» дате – 4 декабря 30 лет моей профессиональной деятельности».
Отметим, что кроме увлечения строительством, а Субботин действительно в своей профессии весьма увлеченный человек, есть еще одно – живопись.

"